Благотворительные акции байкеров


Благотворительные акции байкеров

Мировое байкерское движение принимает активное участие в различного рода благотворительных акциях. Российские байкеры не стали исключением. «Тойран»-пробеги (игрушечные) устраиваются с целью помощь детям из детских домов. Многие мотоклубы страны имеют «подшефные» учреждения, где дети помимо подарков ждут интересного общения. Байк-клуб «Белые вороны» из Балашихи — частый гость Нижнеломовского детского дома для детей с физическими отклонениями. В день приезда, заслышав мощный рев двигателей мотоциклов, все воспитанники спешат на улицу, чтобы встретить своих кумиров.

В качестве подарков байкеры предпочитают привозить разнообразные модели игрушечных автомобилей, которые привозят в микроавтобусах. Истинный интерес у детей вызывают настоящие мотоциклы и возможность прокатиться на них, ведь скорость инвалидной коляски никогда не сравнится со скоростью байка. Визит байкеров традиционно заканчивается красочным салютом.

Ростовские байкеры помогают детскому дому в отдаленном хуторе Ерофеев на севере области. Кроме подарков для детей, байкеры помогли отремонтировать детский дом и помочь со строительством спортивного зала. Ручного хорька, которого привезли члены клуба «Голдвинг Россия», воспитанницы нахвали Байкером.

Мастер-класс по вождению мощного байка и последующая фотосессия – обязательная и самая приятная программа визита. Товарищеский футбольный матч между взрослыми байкерами и командой детского дома завершился уверенной победой детей. И взрослые, и дети уверены, что такое общение помогает стать каждому сильнее и с надеждой смотреть в завтрашний день.


Читайте также: